«BlaBlaCar» запустит финансовые онлайн-платежи в РФ

Финансы >> 18.02.2019, 07:11

Сервис «BlaBlaCar» намерен ввести в РФ функционал финансовых онлайн-платежей между попутчиками и автовладельцами. Об этом сообщил «РБК» руководитель сервиса поиска автопопутчиков г-н Н.Брюссон.

Отмечено, что, в конечном итоге, система начнет работать на всех рынках планеты. В перспективе ближайших лет большая часть сервисных финансовых платежей будет осуществляться в режиме онлайн.

В качестве одной из причин актуальности внедрения финансовой системы Николас Брюссон назвал необходимость повысить надежность сервиса и доверия между его пользователями. Если известно, что некий пассажир оплатил услугу онлайн, то понятен его маршрут, время и водитель, который окажет услугу. Финансовые обязательства повысят дисциплину пользователей и снизят вероятность отказа от поездки.

Уточняется, что в текущий момент для испанских и французских пользователей «BlaBlaCar» онлайн-оплата стала уже обязательной. В Германии окончательное решение о форме оплаты принимает водитель, но наблюдается тенденция в сторону «онлайновых» расчетов.

Вместе с этим, пользователи, в любом случае, будут оплачивать сервисную комиссию «BlaBlaCar» в режиме онлайн. Таким образом, актуальность внедрения системы в РФ уже очевидна.