Ошибка инвесторов увеличила акции «Zoom Technologies» на 47 000%

Финансы >> 21.04.2019, 06:21

Инвесторы совершили ошибку и приобрели акции «Zoom Technologies» вместо бумаг стартапа «Zoom». Это увеличило стоимость акций изготовителя коммуникационного оборудования на 47 000%. Информация представлена порталом «CNBC».

Сообщается, что казус с ростом акций на гигантскую величину произошел из-за путаницы с биржевыми тикерами. Инвесторы приобрели бумаги компании, приняв ее за развивающийся сервис видеоконференций «Zoom Video Communications».

Поясняется, что «Zoom Technologies» имеет биржевой тикер «Zoom». Исходя из этого, стартап «Zoom Video Communications» получил обозначение «ZM».

В конце завершившейся недели сервис видеоконференций «Zoom» провел успешное IPO. При закрытии торгов бумаги выросли на 72.22%.

Что касается «Zoom Technologies», то эта компания специализируется на разработке коммуникационного оборудования. Как отмечают эксперты, она «не проводит громких операций на бирже». Месяц назад ее бумаги стоили 0.005 доллара за единицу. В период IPO стартапа «Zoom» они «взлетали» до 5.5 долларов. В настоящий момент их стоимость колеблется около 2.7 долларов.