Баффетт долго не покупал акции «Amazon» и назвал себя «идиотом»

Финансы >> 05.05.2019, 06:22

Миллиардер и финансовый инвестор г-н У.Баффет информировал «CNBC» о приобретении акций бренда «Amazon». Финансовые вложения в ценные бумаги сделала его холдинговая структура «Berkshire Hathaway». При этом финансист самокритично назвал себя «идиотом» за то, что долгое время не вкладывал средства в компанию, капитализация которой по итогу прошлого года превысила 1 триллион долларов.

Как отметил Уоррен Баффетт, он давно симпатизирует, как компании «Amazon», так и ее главе г-ну Д.Безосу. Он назвал себя «фанатом успеха» этого гиганта электронной коммерции и удивился тому, почему долго не приобретал их акции.

По словам одного из богатейших людей планеты, решение по покупке бумаг принял кто-то из уполномоченных сотрудников «Berkshire Hathaway». Инвестор не сообщил то, какую финансовую сумму потратил его холдинг на покупку ценных бумаг.

По мнению экспертов «CNBC», акции «Amazon» приобрел кто-то из инвестиционных топ-менеджеров «Berkshire». Речь идет о г-не Т.Комбсе либо г-не Т.Вешлере.

Отмечено, что в сентябре прошлого года «Amazon» преодолела планку капитализации в 1 триллион рублей при стоимости ценных бумаг 2.0505 тысячи долларов за акцию. За всю историю подобного успеха по показателю корпоративной финансовой капитализации добивались только «Apple» в августе 2018-го г. и «Microsoft» - в конце апреля текущего года.