Токены-акции будут использовать для финансирования фильмов

Финансы >> 29.05.2019, 06:21

Известный продюсер из Голливуда г-н Р.Кавано запускает инструмент децентрализованного финансирования. Он получил название «Proxicoin» и обеспечит финансовый источник для кинопроизводства. Проект на предварительной стадии уже сумел собрать 100 миллионов долларов. В число инвесторов вошла биржа «Coinbase». Информация дана порталом «Bloomberg».

Как отметил Райан Кавано, многие инвесторы заинтересованы во вложениях в качественную кинопродукцию. Однако доступ к этому процессу был затруднен. Токен формата «ERC-20», получивший название «Proxicoin», соединит заинтересованных кинематографистов и инвесторов.

Уточняется, что пользователи «Proxicoin» будут иметь оперативный доступ к реальным руководителям и студиям, которые нуждаются в финансировании. Если использовать традиционные методы, то этот путь «долог и труден». Теперь все значительно упростится.

Сказано, что студия г-на Кавано «Proxima Media» уже заключила соглашение с малайзийской биржей «Fusang Exchange». Она запустит токен в конце текущего года.

Продюсер информировал о получении 100 миллионов долларов инвестиционных средств в его студию. Кроме «Coinbase», в число финансовых партнеров вошли фонды «Step Ventures» и «Central Wealth Group», а также правительство о.Мальта.