Бернар Арно вошел в ТОР-3 миллиардеров

Финансы >> 22.06.2019, 06:15

Глава транснациональной компании «LVMH» г-н Б.Арно стал третьим миллиардером на планете с состоянием более 100 миллиардов долларов. Об этом сообщает «Bloomberg».

Сказано, что по версии ведущего поставщика финансовой информации, Бернар Арно присоединился к одному из основателей «Microsoft» г-ну Б.Гейтсу и главе «Amazon» г-ну Д.Безосу. В мире существует теперь 3 миллиардера, чье состояние превысило отметку 100 миллиардов долларов.

Таким образом, именно глава трансконтинентальной группы «Louis Vuitton Mo?t Hennessy» стал 3-м в престижном рейтинге по версии «Bloomberg».

Сообщается, что с начала текущего года финансовое состояние г-на Арно увеличилось на 31.8 миллиард долларов. Это произошло, благодаря росту ценных бумаг «LVMH». По данным агентства, в настоящий момент состояние Бернара Арно составляет 100.4 миллиарда долларов. Для сравнения, это более 3% ВВП Французской Республики.

Отмечено, что первую строчку рейтинга по версии «Bloomberg» занимает основатель и глава онлайн-ритейлера «Amazon» г-н Д.Безос. Его финансовое состояние оценивается в 119 миллиардов долларов. Далее идет сооснователь гиганта «Microsoft» г-н Б.Гейтс, чей капитал равен 106 миллиардам долларов.