«Libra» продолжает терять партнеров финансового проекта

Финансы >> 14.10.2019, 07:55

Накануне первого собрания партнеров-участников Ассоциации развития «Libra» из проекта вышло сразу 5 крупных компаний. Речь идет о «MasterСard», «Visa», «eBay», «Stripe» и «Mercado Pago». Чуть ранее, в начале месяца проект покинул платежный сервис «PayPal». Информация представлена «The Wall Street Journal».

Сообщается, что проект компании «Facebook» по созданию инновационной криптовалюты «Libra» стремительно теряет участников. «Пятерка отказников» сообщила о своем решении прямо накануне первого собрания партнерской Ассоциации.

Оно пройдет сегодня, в понедельник, 14 октября. Представитель проекта «Libra» информировал «WSJ» о том, что уход MasterСard», «Visa», «eBay», «Stripe» и «Mercado Pago» не скажется на планах встречи и она состоится сегодня в Женеве.

Как отметил руководитель «Libra» от «FB» г-н Д.Маркус, выход из партнерства крупных игроков не сорвет реализацию глобального проекта. Дэвид Маркус признал, что в краткосрочной перспективе это «не очень хорошие новости». Тем не менее, «не следует читать судьбу проекта, предрекая «Libra» крах».

Наблюдающееся противодействие делает команду «Facebook» только сильнее. Возникшие трудности указывают на то, что «создатели криптовалюты «Libra» на верном пути».