«Google» выдаст удобный финансовый сервис

Финансы >> 18.11.2019, 07:56

Бренд «Google» нацелен выйти на рынок финансовых услуг и готовится к запуску профильного сервиса. С его помощью пользователи смогут открыть банковские аккаунты и осуществлять их управление. Об этом сообщает «The Wall Street Journal».

Сообщается, что запуск проекта, имеющего кодовое название «Cache» или «Тайник», запланирован на следующий год. Партнерами «Google» в реализации проекта стали Кредитный союз Стэнфордского университета и финансовый конгломерат «Citigroup».

Уточняется, что пользователи смогут комфортно управлять аккаунтами через «Google Pay», анализировать свои траты и планировать финансовый бюджет.

Банки-партнеры примут на себя обработку финансовых транзакций, коммуникацию с регуляторами и проверку аккаунтов.

Как отмечают эксперты «WSJ», компания «Google» может получить конфиденциальную информацию о том, сколько пользователи зарабатывают и какие совершают покупки. Вице-президент компании г-н Ц.Сенгупта уже сделал опережающее заявление о том, что компания никогда не будет продавать эти данные заинтересованным рекламодателям.

Целью «Google» является помощь большему числу пользователей в совершении простых и комфортных финансовых онлайн-платежей.