Бренд Huawei обеспечит простой доступ к Биткойну

Финансы >> 12.05.2018, 08:39

Со вчерашнего дня китайские владельцы новых телефонов бренда «Huawei» могут загружать на свои устройства биткойн-кошельки. Третий по величине изготовитель мобильных телефонов в мире запустил корпоративную функцию кошелька цифровой валюты. Информация представлена порталом «BitNovosti».

На всей новой продукции серии «Honor» от бренда «Huawei» впервые  будет предварительно установлен кошелек компании «BTC.com». В перспективе ближайших месяцев эту функцию развернут и на всех старых мобильных устройствах.

Значимое событие в мире цифровых финансов прокомментировал вице-президент компании-кошелька «BTC.com» г-н А. де ла Торре. Он отметил, что сделанный шаг будет иметь историческое влияние на рынок Поднебесной, где «Huawei» является полноценным лидером коммерческих продаж мобильных устройств.  Китайские власти  заблокировали отдельные разделы «iTunes» от бренда «Apple» и «Google Play» для ОС «Android». Это ограничило доступ китайских пользователей к приложению кошелька «BTC.com».

В то время, как власти Китайской Республики максимально ужесточили политику в отношении торговых криптовалютных платформ и первоначальных размещений, пользователи смогут полноценно владеть цифровыми активами.

Как добавил Алехандро де ла Торре, «Huawei» обеспечил отличную возможность выхода на рынок Поднебесной. Использование финансовых платежей через функциональные приложения сегодня очень распространено в мире. Мощностей традиционной финансово-банковской системы не хватает для этого. Соответственно, кошелек «BTC.com» видит в бизнес-инициативе «Huawei» превосходный повод для роста популярности и объема криптовалютных финансовых платежей.

В аналогичном ключе высказался вице-президент мобильных финансовых сервисов «Huawei» г-н Х.Гонсало. Было отмечено, что с позиции китайского лидера, компания «Huawei» рассчитывает увидеть огромный рост пользовательского желания принять криптовалюты в качестве удобного и надежного финансового инструмента для комфортных покупок и успешного инвестирования.