Отечественные миллиардеры не становятся беднее

Финансы >> 21.07.2018, 06:13

Общее состояние российских миллиардеров за I-е полугодие 2018-го г. увеличилось на сумму 3.271 миллиарда долларов. Информация подтверждена профессиональным индексным рейтингом «Bloomberg Billionaires Index» и представлена агентством «Bloomberg».

В комментарии указано, что в ТОР-500 рейтинга богатейших персон планеты входит 24 отечественных миллиардера. Индекс «BBI» определяется на базе стоимости финансовых акций и показателей отчетности тех компаний, в которых рассматриваемые миллиардеры имеют доли.

Исходя из данных «BBI», наиболее богатым предпринимателем РФ является руководитель «Новатэка» г-н Л.Михельсон. С начала текущего года его состояние увеличилось на 2.23 миллиарда долларов. В целом, оно превысило 18.9 миллиардов долларов.

На 2-й строчке российского рейтинга находится главный акционер «Северстали» г-н А.Мордашов. За первые 6 месяцев года его богатство уменьшилось на 804 миллиона и составляет чуть менее 18.9 миллиардов долларов.

Замыкает «тройку» наиболее богатых отечественных миллиардеров г-н В.Лисин. Основной владелец «НЛМК» увеличил состояние на 475 миллионов. Теперь оно составляет 18.5 миллиардов долларов.