Lightning Network: будет возможно приобретение любого товара

Финансы >> 23.07.2018, 07:18

«Bitrefill», предоставляющий возможность пополнить счет мобильных устройств с помощью криптовалют, анонсировал продажи инновационного продукта. Шведский сервис объявил о старте продаж сертификатов для бренда «Amazon» и ряда других компаний. Исходя из этого, «Bitrefill» намерен обеспечить возможность финансовых оплат товаров своих партнеров по протоколу «Lightning Network». Информация представлена «BitsMedia».

Сообщается, что шведский стартап «Bitrefill» является одной из первых финтех-компаний, которые в прошлом году интегрировали «Lightning Network». Уже в январе текущего года ведущий разработчик компании г-н А.Босуорт осуществил первую финансовую транзакцию «Lightning» в базовой сети Биткойна. Он сумел пополнить аккаунт своего мобильного телефона.

С помощью функционала «Lightning» сервис из Тре Крунур желает решить актуальные проблемы задержки платежей, а также высоких комиссий за криптовалютные транзакции.

В перечень компаний, которые будут использовать сертификаты «Bitrefill», наряду с «Amazon US» уже вошли «Uber», «Google Play», «Hotels.com» и другие популярные проекты. Оплата сертификатов осуществляется не только в биткойнах и эфире, но и лайткойнах, Dash и Dogecoin.