«Alibaba» сотрудничает с регулятором и ограничивает криптовалюты

Финансы >> 26.08.2018, 06:12

Бренд «Alibaba» через свое платежное подразделение «Ant Financial» начал сотрудничество с регуляторами КНР. Речь идет о пристальном мониторинге и пресечении фактов операций с криптовалютными активами в приложении Alipay. Особое внимание станет уделяться тем пользовательским аккаунтам, которые могут быть вовлечены во внебиржевую торговлю цифровыми активами. Информация представлена изданием «Beijing News».

Сообщается, что представитель подразделения «Ant Financial» прокомментировал ситуацию. Он пояснил, что «Alibaba Group» солидарна с властями Поднебесной и придерживается принципа не предоставлять площадку для возможности торговли криптовалютами.

Как отметил пресс-секретарь «Ant Financial», подразделение еще пристальнее начнет следить за фактами внебиржевой криптовалютной торговли. Если специалисты компании обнаружат осуществление подобных операций, то будут оперативно приняты меры. В их число входит ограничение деятельности, а также запрет фактического приема и остановка отправки цифровых средств.

Количество аккаунтов, которые уже были идентифицированы, как причастные к криптовалютной торговле, не указывается.