Структура «Сбербанка» запустила сервис для помощи предпринимателям в поиске места под магазин

Финансы >> 01.09.2018, 07:11

Платформа «О.Ф.Д.», являющаяся оператором фискальных данных, и входящая в группу «Сбербанка», сообщила о запуске сервиса, который призван помочь малому бизнесу в поиске подходящей локации для собственного магазина с высоким уровнем спроса на товары. Об этом в частной беседе рассказал генеральный директор компании Алексей Баров.

Новой услугой смогут воспользоваться исключительно клиенты платформы «О.Ф.Д.», которых, согласно собственным данным компании, уже более 200 тысяч. Сейчас компания обрабатывает информацию, поступающую от 600 тысяч касс, расположенных во всех уголках страны, а всего в России насчитывается 2,3 миллиона онлайн-касс. На начальном этапе своей работы новый сервис будет бесплатным, а далее будет недорогим, так как ориентирован на малый бизнес.

Сервис при подборе подходящего варианта использует для анализа собственные данные, а также информацию из открытых источников о количестве действующих торговых объектов, объёмах и структуре финансовых операций, предложения по продаже и аренде торговых площадей, а также активности покупателей. На основании анализа заказчику предлагают пять вариантов для выбора подходящей локации.