Новая башня появится в Нью-Йорке

Недвижимость >> 26.01.2019, 07:12

Неподалеку от Собора Святого Патрика в американском Нью-Йорке будет построен самый высокий в городе небоскреб. Его высота составит 507 метров. Это 2-я по величине башня во всем Западном полушарии. Информация представлена ресурсом «Archdaily».

Сообщается, что проект башни был разработан АБ «Gensler» из Великобритании. Здание органично впишется в пространство между 51-й и 52-й улицами. Площадь составит 396.2 тысячи «квадратов». Город получит 29.2 тысячи квадратных метров офисных площадей, кинотеатр и фудкорт. На поверхности крыши планируется обустроить наиболее высокую городскую обсерваторию.

Уточняется, что на 1-м этаже будет располагаться общественная зона. Она предусматривает наличие стеклянных стен, который откроют обзор Собора. В Небоскребе будет использована инновационная система энергосберегающего типа.

Сказано, что в настоящий момент наиболее высокой башней Нью-Йорка считается Всемирный торговый центр. Высота небоскреба составляет 417 метров. Он спроектирован АБ «SOM».

Отмечено, что в прошлом году в мире было построено сразу 18 башен, высота которых превысила 300 метров. Лидером стала Поднебесная, где появилось еще 11 небоскребов. Еще 3 башни построили в Соединенных Штатах и по 1-й – в ОАЭ, Малайзии, Таиланде и Вьетнаме.