В Нигерии появится новый город

Недвижимость >> 09.02.2019, 07:12

В африканской Нигерии начали строительство целого города. Он получил название Алоро и будет пристроен в Лагосу на юго-западе. Грандиозный для государства Африки проект разработало американское АБ «Skidmore, Owings & Merrill», которое широко известно как «SOM». Информация представлена изданием «Dezeen».

Сообщается, что нигерийские власти связывают особые надежды с начавшимся строительством. Они рассчитывают на то, что новый город станет объектом интереса инвесторов и будет способствовать увеличению рабочих мест в государстве.

Площадь г.Аларо составит 155.3 тысяч квадратных километров. Предполагается, что промышленные, транспортно-логистические и складские объекты будут сконцентрированы в южной части города. Вместе с этим, на севере возведут жилую, офисную и торговую недвижимость, отели, общепит, медицинские и учебные учреждения, а также развлекательные объекты.

Согласно проекта, каждый городской район соединяется главным бульваром с площадями и пешеходными улицами. Планируется парковая зона общей площадью 150 га. В центральной части будет обустроен самый большой городской парк. Его площадь составит 14 га. Именно здесь будут проходить наиболее значимые концертные и общественные мероприятия.