Столичная недвижимость: определена самая дорогая квартира

Недвижимость >> 16.03.2018, 07:06

Самая дорогая жилая квартира в стране расположена в столице России. Это пентхаус, площадь которого равна почти 1 тысяче «квадратов». Жилой объект оценивается в сумму более 2-х миллиардов рублей. Информация представлена изданием «Dom.Lenta.RU», которое ссылается на федеральный портал недвижимости «Мир Квартир».

Наиболее дорогое квартирное жилье РФ является частью дома категории «de luxe». Он расположен в столичном Гранатном переулке неподалеку от станции метро «Тверская». В настоящий момент апартаменты еще не были отремонтированы и обустроены мебелью. В жилом помещении предусмотрен сигарный клуб для мужчин с бильярдной, женский салон, игровое расширенное пространство для детской комнаты и библиотека.

В сообщении также указываются наиболее дорогие объекты по другим городам и регионам РФ. Так, в Северной столице наиболее дорогое жилье находится в доме, являющемся архитектурным памятником. Пентхаус расположен в исторической части С.-Петербурга. Площадь квартирного объекта составляет 415 «квадратов». Продавец желает получить 720 миллионов рублей.

Самый высокий «ценник» на квартирную недвижимость в «столице Урала» имеют 5-тикомнатные апартаменты, которые находятся в одной из элитных башен «Екатеринбург-Сити». Квартира оценена в 150 миллионов рублей.

Как отмечают эксперты, в прочих отечественных городах-миллионниках самые дорогие квартирные объекты имеют цену ниже 100 миллионов рублей. Предельное значение «ценника» в Ростове-на-Дону, Казани и Новосибирске не превышает размер 90 миллионов, 76.5 миллионов и 67 миллионов рублей. Максимальная стоимость жилья в Уфе и Волгограде составляет 65 миллионов и 60 миллионов рублей соответственно. Что касается Челябинска, Перми, Н.Новгорода, Омска и других российских городов, то здесь максимум находится ниже ценовой планки в 50 миллионов рублей.