Эксперты о приоритетах жителей российских регионов в иностранной недвижимости

Недвижимость >> 25.08.2019, 06:52

Эксперты «Prian» оценили предпочтения россиян в выборе иностранной недвижимости по отдельным регионам. Информация представлена новостным ресурсом «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что в I-м полугодии 2019-го г. наиболее популярными государствами при покупке недвижимости среди жителей Москвы стали Испания, Турция и Болгария, а также Италия и Соединенные Штаты.

Если смотреть на предпочтения жителей Северной столицы, то здесь лидирует Финляндия. В «тройке» приоритетов также находятся Испания и Турция. Далее идут Болгария и Италия.

Отмечено, что жители столицы Татарстана отдали предпочтение недвижимости в Турецкой Республике. На 2-м и 3-м местах расположились объекты в Испании и Штатах. Также жителям Казани интересны покупки недвижимости в Болгарии и Чехии.

Россияне, проживающие в Новосибирске, предпочитают недвижимость, расположенную в Болгарии, Турции и Испании. Также сибиряки приобретали дома и квартиры в Соединенных Штатах и Германии.

Примечательно, что у жителей Владивостока лидером реальных приобретений в рамках I-го полугодия стал Таиланд. Далее, идут Болгария, Турция, Испания и Штаты.