Стеганое покрывало - отличный выбор для спальни!

Недвижимость >> 04.09.2019, 00:43

Стеганое покрывало - привычный аксессуар для любой спальни, но до того, как купить стеганое покрывало, необходимо знать какими особенностями, должно обладать качественное изделие. При выборе стеганого покрывала, следует обращать внимание на натуральность и практичность изделия.

Стеганое покрывало имеет несколько слоев. Верх изделия служит элементом декора, а подкладочный слой выдерживает форму, и гарантирует комфортные ощущения.

Подклад изделия изготовляется из следующих тканей: хлопка, шелка, атласа, полиэстера. Довольно часто встречаются изделия из смешанного подклада ? хлопок или шелк в сочетании с искусственной тканью.

При выборе подклада, следует обратить внимание на предназначение покрывала, если оно будет исполнять роль одеяла, то предпочтительными будут более натуральные ткани.

Преимущества и недостатки натуральных тканей

Преимущества:

  1. Экологичность и гипоаллергенность
  2. Гигроскопичность
  3. Не электризуются.
  4. Комфортные на ощупь

Недостатки:

  1. Изделия из хлопка линяют и тускнеют после многократных стирок
  2. Шелк и сатин скользят по постели и быстро мнутся
  3. Износостойкость натуральных тканей гораздо ниже, в сравнении с синтетическими материалами
  4. Комфортные на ощупь

При покупке покрывала особое внимание уделяется эстетичности ткани, а вот для подкладки отлично подходят синтетические материалы, которые практически не уступают по качеству ткани, К таким синтетическим материалам относятся: полиэстер, вискоза, смешанные ткани с хлопком.

Преимущества и недостатки синтетических тканей

Преимущества:

  1. Гипоалергенность как у льна и хлопка
  2. Износостойкие
  3. Держат форму и не мнутся
  4. Мягкая текстура приятна к телу

Недостатки:

  1. Искусственные материалы очень скользкие
  2. Синтетика не гидро- и гигроскопична

Наиболее качественными считаются смешанные покрывала, с подкладкой, состоящей из 40-50 % натуральных тканей (хлопка, шелка), где оставшуюся часть составляют искусственные материалы.

Стоит ли спать под покрывалом?

Некоторые люди предпочитают укрываться одеялом круглый год, кто-то использует плед, но многие любители комфорта в роли летнего одеяла предпочитают стеганое покрывало.

Подклад в данных покрывалах должен быть гипоалергенным и гигроскопическим, что обеспечит отличный комфорт в процессе отдыха.

Стеганое покрывало необходимо не только для удобства и комфорта, но и для украшения дизайна спальни. Часто встречаются модели с оригинальной вышивкой, узором и аппликацией.

К тому же, стеганое покрывало отлично скрывает незаправленную постель, благодаря своему объему.

Выбирайте наилучшую модель в магазине Alle-Ro с будущим комфортом для себя и своей семьи!