Кубанская СК «Неометрия» выходит на рынок Ростова

Недвижимость >> 04.04.2018, 08:54

Кубанская строительная компания «Неометрия» планирует вложить 2,3 миллиарда рублей в возведение нового жилищного комплекса в Западном районе Ростова на Дону. Жилой комплекс, рассчитанный на 1,1 тысячи объектов жилой недвижимости, будет состоять из квартир комфорт-класса. В состав комплекса войдут жилой дом, паркинг и закрытая от посторонних лиц территория. Сейчас компания находится в процессе оформления необходимой разрешительной документации. Площадь земельного участка под застройку превышает 19 тысяч квадратных метров. Жилая площадь комплекса, без учёта паркинга, составит почти 78 тысяч квадратных метров. Строительные работы планируют начать во втором квартале текущего года, а сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2021 год.

Представитель компании «Неометрия» в своей беседе с журналистами отметил, что решение о реализации данного проекта было принято на фоне повышенного спроса на квартиры в благоустроенных районах города. Эксперты рынка, в свою очередь, отмечают, что термин «комфорт-класс» для данного жилищного комплекса выбран не очень удачно. Квартиры такого уровня должны располагаться в центральных городских локациях, а не типичных спальных районах. Кроме того, не очень понятен вопрос с тем, кто будет приобретать студии, которые заявлены в качестве основного наполнения данного жилищного комплекса, в спальных районах Ростова на Дону.

Эксперты также обращают внимание, что стоимость квартир, заявленная кубанским застройщиком, существенно ниже средней по городу. Однако, многие строительные компании снижают цены на свои квартиры на начальных этапах строительства, но позднее они идут вверх, сравниваясь со средними показателями по региону. Ближе к средине строительства жилищного комплекса «Неометрия» также поднимет цены на недвижимость, прогнозируют эксперты.