Покупатели подмосковных офисов освобождены от налогов

Недвижимость >> 16.04.2018, 06:59

Столичная областная Дума накануне приняла законодательный документ, освобождающий от имущественного налога. Это действие распространяется на хозяйствующие субъекты, которые приобретают коммерческие помещения в новых деловых центрах на территории Московской области. Информация подтверждена уполномоченной думской службой и представлена новостным агентством «Москва».

В сообщении указано, что согласно положений законодательного документа предусмотрена отмена начисления и уплаты налога на имущество. Это актуально, если компания или организация приобретает новый офис. Его стоимость должна начинаться от 50-ти миллионов рублей. Действие закона действительно только для тех субъектов, которые покупают коммерческую недвижимость в абсолютно новых помещениях. Под этим подразумеваются бизнес-центры, которые были введены в практическую эксплуатацию не ранее 2018-го года.

Также отмечено, что покупатели подмосковной деловой недвижимости получат дополнительные привилегии. Так, на 4 года будет снижена ставка действующего налога на прибыль. Уменьшение составит 4.5%. Вместе с этим, сэкономленные финансовые средства компании и организации должны направлять на собственное корпоративное развитие. Кроме того, в компании, которая получит льготы, должно присутствовать более 50-ти сотрудников, которые получают заработную плату выше, нежели средний уровень по Подмосковью.

Указывается, что Московская область давно «страдает» от определенного структурного дисбаланса, который присутствует в объемах коммерческой и жилой недвижимости. Большинство граждан, проживающих в Подмосковье, сегодня трудоустроены в столичном мегаполисе. Принятый закон призван способствовать децентрализации деловой активности. Стимулируется организация офисных помещений «на местах». По мнению властей, это должно снизить высокий показатель «маятниковой миграции», когда в утренние часы огромный поток направляется в сторону столицы, а в вечерний, наоборот, за пределы МКАД.