O1 Properties: достигнута договоренность о кредитах

Недвижимость >> 23.02.2018, 07:27

Инвесткомпания «O1 Properties» сумела договориться с рядом отечественных и европейских банковских структур о финансировании корпоративных девелоперовских проектов. Информация подтверждена соответствующим пресс-релизом, который был выпущен компанией.

«O1 Properties» считается одним из наиболее крупных собственников офисно-коммерческой недвижимости класса «А» в российской столице. Как указывается в релизе, агентство «Moody's» недавно в очередной раз подтвердило рейтинг компании «В1» и дало стабильный прогноз. Финансово-хозяйственное состояние «O1 Properties» оценивается, как устойчивое. Это стало возможным благодаря, в том числе, и качественному обслуживанию долга. В настоящий момент он не предусматривает необходимости погашения в рамках ближайших 18-ти месяцев.

В конце завершившейся рабочей недели компания подписала договор с ТОР банком «Credit Suisse». Он предусматривает финансирование II-й фазы реновации КДК «Большевик», а также возведения комплекса элитных апартаментов «A-Residence». Объем общего финансирования равен 110 млн. евро. Соглашение рассчитано на 8 лет. Гарантии были представлены польскими страховщиками «KUKE».

Вместе с этим, было достигнуто важное соглашение с лидером отечественного банковского сектора «Сбербанк». Оно касается рефинансирования КЛ, которая была активирована в «Кредит Европа Банк» в конце 2013-го года. Средства необходимы для запуска I-о очереди КДК «Большевик». Совокупный объем рефинансирования составляет 100 млн. долларов. Соглашение предусматривает 7-милетнее сотрудничество.

Прошлый год показал позитивную динамику сделок инвесткомпании «O1 Properties». Объем заключенных соглашений в бизнес-центрах увеличился на 66%, а динамика роста новых контрактов составила 36%. Таким образом, показатель свободных площадей не превышает 12%. Более того, по расположенным в столичном деловом районе объектам класса «А» он опустился уже ниже среднерыночного показателя в 7%.