Экс-госсекретарь продала жилую недвижимость за $1,9 миллиона

Недвижимость >> 29.10.2018, 07:19

Кондолиза Райс продала за 1.9 миллиона долларов жилую недвижимость в Стэнфорде, штат Калифорния. При этом экс-госсекретарь Соединенных Штатов сумела заработать 0.6 миллиона долларов на реализации дома, купленного по университетской спецпрограмме. Информация представлена порталом «Realtor.com».

Сообщается, что проданный за 1.9 миллиона долларов 4-комнатный дом расположен на территории кампуса Стэнфордского Университета.

Уточняется, что г-жа Райс преподавала в Стэнфорде ораторское искусство и политологию. Она воспользовалась специальным программным продуктом «Bay Area» с той целью, чтобы приобрести жилую недвижимость со скидкой. Это произошло в 2008-м году.

В итоге, Кондолиза Райс сумела приобрести дом площадью 701 квадратный метр за 1.3 миллиона долларов.

Отмечено, что исходя из условий программы, земля в студенческом городке, которая расположена под жилой недвижимостью, не может быть продана. Вместе с этим, жилье приобретается только сотрудниками либо студентами Университета. Дисконт составляет до 30%. Тем не менее, экс-госсекретарь сумела продать дом по завышенной цене. Как информирует издание, неизвестно, кто приобрел дом г-жи Райс с Стэнфорде.