«Hitachi» сворачивает реализацию своих атомных проектов в Великобритании

Производство >> 18.01.2019, 07:02

Японская компания «Hitachi» объявила об остановке работ над целым рядом своих атомных проектов на территории Великобритании. Сообщение об этом было размещено на официальном портале компании. Данное решение продиктовано исключительно экономической целесообразностью воплощения в жизнь этих проектов для «Hitachi».В планах корпорации списание 300 миллиардов иен по итогам 2018 финансового года, который должен завершиться в марте этого года, что эквивалентно 2,76 миллиарда долларов.

Напомним, что после закрытия сделки по приобретению британской компании «Horizon Power» японский конгломерат принял на себя обязательства по возведению двух атомных реакторов в северном Уэльсе на просторах острова Англси.

Напомним, что в ноябре минувшего года ещё одна японская компания «Toshiba» также заявила о своём намерении прекратить реализацию своего проекта в Великобритании по строительству атомной электростанции «NuGen». Это решение было принято на фоне объявления о банкротстве американского подразделения компании «Toshiba» под названием «Westinghouse», а также безуспешных попыток продажи проекта «NuGen».