На питерских мощностях «Nissan» может начаться изготовление «Mitsubishi

Производство >> 11.02.2019, 07:09

На заводе «Nissan» в С.Петербурге не исключают потенциально возможное изготовление моделей «Mitsubishi». Об этом агентство «Интерфакс» информировал руководитель предприятия-изготовителя г-н И.Бойцов.

Было сказано, что существует вероятность начала производства легковых транспортных средств марки «Mitsubishi» на заводских мощностях «Nissan» в С.-Петербурге. Это обусловлено тем, что в настоящий момент руководство Альянса «Renault-Nissan-Mitsubishi» рассматривает и просчитывает эффективность различных вариантов бизнес-кооперации.

Одним из подобных сценариев является начало производства в российской Северной столице одной из моделей бренда «Mitsubishi». Однако официального решения на данный момент пока нет. Игорь Бойцов не конкретизировал сроки возможного появления того или иного решения.

Сказано, что в этом году российский завод сконцентрирован на производстве сразу 3-х кроссоверов, которые ранее были поставлены на конвейер. Речь идет о «Qashqai», «Murano» и «X-Trail». Точные цифры производственного плана текущего год г-н Бойцов не раскрыл.

«Интерфакс» напомнил информацию от Автостат» о том, что по итогу прошлого года на мощностях «Nissan» в С.-Петербурге было изготовлено 56.525 тысяч автомобилей. Это на 23% превысило итог позапрошлого года.