Производство новой генерации Ceed скоро начнется на «Автоторе»

Производство >> 09.03.2018, 07:21

Новая генерация модели «Ceed» от бренда «KIA» будет собираться на калининградских заводских мощностях компании «Автотор». Информация подтверждена для новостного агентства «RNS» российским подразделением южнокорейского бренда.

Модель «KIA Ceed» накануне была успешно презентована в рамках программы женевского автосалона. Сразу после этого автоизготовитель подтвердил планы, связанные с локализацией изготовления транспортного средства в РФ. Производство модели нового поколения начнется в Калининграде уже в III-м квартале текущего года. В этот же временной промежуток начнутся и первые коммерческие продажи автомобиля на авторынке РФ.

Что касается сроков выхода модификационного «универсала» с припиской «Sportswagon», то они будут известны чуть позднее. Вместе с этим, скоро появится и детальная информация о комплектационных спецификациях «Ceed» и модификации «Ceed Sportswagon» для российского авторынка.

Как следовало из недавнего сообщения «Автоста», в этом календарном году на мощностях «Автотора» уже стартовал выпуск топового фастбека «Stinger», а также рестайлингового «кросса» модели «Sorento Prime». Таким образом, сегодня в Калининграде выпускается, фактически, весь модельный ряд популярной в РФ южнокорейской марки «KIA». Исключение составляет лишь абсолютный бестселлер бренда на отечественном авторынке – модель «Rio». Как известно,она изготавливается на базе производственных мощностей в Северной столице.

Отечественное предприятие «Автотор» было создано в уже далеком 1996-м году. Начиная с 2008-го года компания является одним из лидеров отечественного автопрома по локализованной сборке иномарок. Компания стабильно входит в ТОР-100 крупнейших бизнес-структур России.

Бренд «KIA» является одним из старейших и надежных партнеров «Автотора». Сотрудничество началось фактически сразу после создания российского предприятия. За годы взаимодействия сотни тысяч автомобилей корейской марки сошли с калининградского конвейера и поступили на авторынок РФ.