Загрузка петербургских автомощностей превысила общее значение прошлого года

Производство >> 28.03.2019, 07:12

В первые 2 месяца текущего года на производственных мощностях петербургского автопрома изготовлена 61 тысяча автомобилей. Это на 4% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Речь идет о заводах брендов «Hyundai», «Toyota» и «Nissan». Информация представлена агентством «Auto-Dealer-СПб».

Сообщается, что по итогу февраля на автозаводах С.-Петербурга произведено 32.1 тысячи транспортных средств. Это на 5% превысило февральские данные 2018-го года.

Отмечено, что совокупная загрузка петербургских производственных мощностей по итогу 2-х первых месяцев года достигла отметки 80%. Это превысило показатель общей загрузки всего прошлого года. Уточняется, что он составлял 78%.

По мнению руководителя «Auto-Dealer-СПб» г-на М.Чаплыгина, актуальный модельный ряд и действующие экспортные контракты близки к предельному значению возможностей производственных мощностей в Северной столице.

Также отмечено, что доля петербургского автопрома в общероссийских отраслевых масштабах по итогу января-февраля составляет 24.7%. Аналогичный показатель был зафиксирован и год назад.