«Автотор» расширяет производственный ассортимент

Производство >> 07.04.2019, 06:24

Как информирует «КоммерсантЪ», компания «Автотор» продолжает последовательно расширять производственный ассортимент. На момент начала текущего года на калининградских мощностях собиралось почти 40 моделей. В ближайшее время к ним присоединятся «Q7» и «Q8» от бренда «Audi».

По данным источников «Ъ», производство немецких моделей стартанет уже текущей весной. Предполагается использование принципа сборки крупноузлового типа. По предварительным данным, в Калининграде будут собираться модификации, как с 249-сильным «дизелем», так и 340-сильным бензиновым силовым агрегатом.

Отмечено, что первая информация о переносе изготовления «Q7» из Калуги на калининградские производственные мощности появилась в конце года. Чуть позже «Росстандартом» было опубликовано ОТТС на «Q8». В качестве сборочной площадки у обоих «кроссов» числится Калининград.

Указано, что «Автотор» успешно впускает легковые и коммерческие транспортные средства брендов «KIA», «BMW», «Ford» и «Hyundai». В рамках прошлого производственного года было изготовлено более 203 тысяч единиц.

Расширение ассортимента предусматривает увеличение числа задействованных в процессе сотрудников. За прошлый год штат вырос на 20%. В нынешнем году запланировано запустить более 600 новых рабочих мест.