«Defender»: выпуск новой генерации от «Land Rover» намечен в Словакии

Производство >> 09.05.2019, 06:11

«Jaguar Land Rover» намерен производить следующее поколение модели «Defender» на своих новых мощностях в Словакии. Новинку, которая была разработана и спроектирована в Британии, представят чуть позднее, но еще в этом году. Информация дана «The Financial Times».

Как уточняет издание, решение компании о производстве «Land Rover Defender» на европейском континенте никак не связано с Brexit. Оно обусловлено оптимизацией логистики. Модель будет использовать большое количество тех же деталей, которые применяются при производстве модели «Discovery». А она, в свою очередь, производится как раз на мощностях в окрестностях словацкого города Нитра.

Сказано, что завод начал работать в 2018-м году. Он рассчитан на изготовление 150 тысяч единиц в год. При этом покрасочный цех сразу был спроектирован на производственный объем 300 тысяч единиц. Указано, что потенциально производительность всех цехов может быть оперативно расширена.

Вместе с этим, «Jaguar Land Rover» не забывает и о своих британских производственных мощностях. Было заявлено, что предприятие в Солихалле ожидают «значительные инвестиции».