«С-500»: Турция желает участвовать в производстве

Производство >> 20.05.2019, 06:16

Турецкая Республика готова участвовать в совестном производстве с Россией и изготавливать ЗРС «С-500». Об этом накануне заявил лично президент страны г-н Т.Эрдоган. Информация представлена «Reuters».

Как указывает агентство, Турция не ограничится ролью покупателя продуктов российского ОПК. Государство готово включиться в производственный процесс и в партнерском взаимодействии с Россией изготавливать инновационные зенитные ракетные системы. Об этом прямо заявил в прошедший уикэнд лидер страны Тайип Эрдоган.

По данным издания, Турция уже направила в Российскую Федерацию 100 наиболее успешных инженеров для последующей организации совместной производственно-хозяйственной деятельности.

По мнению экспертов, прозвучавшее заявление г-на Эрдогана созвучно с тем, о чем говорил в начале мая руководитель российского гиганта «Ростех» г-н С.Чемезов. Было сказано, что для Российской Федерации весьма интересно развитие производственно-технологического партнерства с Турецкой Республикой в сегменте современных средств ПВО.

Как резюмировал Сергей Чемезов, руководство производственно-технологического гиганта «Ростех» будет только приветствовать желание турецких партнеров участвовать в производственном проекте по ЗРС «С-500».