Поставщики Daimler желают разместить производства в ИП Есипово

Производство >> 28.03.2018, 06:42

Сразу 6 поставщиков отраслевого гиганта «Daimler» желают разместить свои производства на территории ИП «Есипово» в Подмосковье. Информация для новостного сервиса «RNS» представлена заместителем главы правительства МО и министром инвестиций и инноваций г-м Д.Буцаевым.

Было заявлено, что 6 бизнес-партнеров немецкого автогиганта выразили конкретную заинтересованность в размещении своих производственных участков в подмосковном индустриальном парке. Как известно, именно в ИП «Есипово» концерн «Daimler» начал строительство заводских мощностей по изготовлению транспортных средств «Mercedes». Исходя из этого, его стратегические поставщики также хотят иметь локализованные производства в этом регионе.

Как уточнил Денис Буцаев, с этими компаниями уже проведены предварительные переговоры. В настоящий момент проходит фаза активной проработки вариантов взаимовыгодного сотрудничества. Конкретная дата подписания финальных соглашений будет объявлена позднее. По мнению г-на Буцаева, окончательные договоренности и соглашения могут быть подписаны, примерно, к лету.

ИП «Есипово» является первым государственным парком, открытым на территории Подмосковья. Занимает 284 гектара земель индустриально-промышленного назначения в Солнечногорском районе. На территории ИП «Есипово» созданы все условия для практического размещения производств высокотехнологического типа, включая фармацевтику, машиностроение, изготовление строительных материалов, пищепром и т.д. Вместе с этим, здесь строятся логистические объекты. Индустриальный парк способствует экономическому развитию государства, оказывая значимую поддержку новым производствам и привлекая инвестиции.

Летом прошлого года именно здесь стартовало строительство заводских мощностей концерна «Daimler». Оно должно завершиться в 2019-м году. Совокупный объем привлеченных инвестиций составит сумму более 15-ти миллиардов рублей. В рамках деятельности завода будет создано более 1 тысячи рабочих мест. Проектная мощность предприятия предусматривает возможность изготовления «Mercedes» в количестве до 25 тысяч транспортных единиц в год.