Сборка техники КАМАЗ начата в Узбекистане

Производство >> 30.03.2018, 07:06

В Узбекистане, на базе производственных мощностей «UzAutoTrailer» в г.Джамбай, началось изготовление транспортных средств «КАМАЗ». Запуск нового производства стал результатом успешных бизнес-переговоров и подписанного в конце осени прошлого года договора. Об этом информировала уполномоченная служба бренда «КАМАЗ».

В рамках совместного проекта один из лидеров российского автопрома уже поставил сборочные комплекты в количестве 100 единиц для изготовления транспортных средств «КАМАЗ» в Самаркандской области. В текущий момент модельный ряд изготавливаемой на «UzAutoTrailer» техники включает 11 разновидностей грузовиков.

В текущем году стороны планируют изготовить 1.5 тысяч единиц техники бренда «КАМАЗ». Проектная мощность завода составляет 2 тысячи единиц с возможностью планового увеличения до 5-ти тысяч.

Изготовленные в Джамбае транспортные средства будут реализовываться на внутреннем рынке Республики Узбекистан, а также отправляться на экспорт. С этой целью партнеры создают специального дистрибьютора, который будет иметь разветвленную дилерскую сеть.

Как отметил руководитель «КАМАЗа» г-н С.Когогин, деловое сотрудничество с узбекскими партнерами вышло на принципиально новый уровень. На территории Республики отныне будет собираться качественная техника, которая пополнит действующие парки потребителей и будет способствовать решению задач во всех отраслях узбекской экономики. Вместе с этим, появилась отличная возможность совместного выхода на рыночные сегменты третьих стран. Партнеры готовы расширять географию, предлагая современный и абсолютно конкурентоспособный продукт.

Важность события также подчеркнул и глава «UzAutoTrailer» г-н А. Хаджибаев. Он отметил, что созданное производство является важнейшим шагом в развитии российско-узбекского высокотехнологического сотрудничества. Вместе со специалистами «КАМАЗа» уже разрабатывается стратегия, которая на базе функционирующего производства будет способствовать созданию эффективной дилерско-сервисной сети в Республике Узбекистан и на иностранных рынках.