Автотор сумел увеличить производство на 39%

Производство >> 16.04.2018, 07:06

Предприятие «Автотор» по итогу I-го квартала нынешнего года сумело выпустить чуть более 26 тысяч автомобилей марки «KIA». Эта цифра сразу на 39% превысила показатели этого же периода 2017-го года. Информация подтверждена уполномоченной службой калининградского производителя и представлена отечественным агентством «Автостат».

В сообщении пресс-службы изготовителя указано, что увеличение производственных показателей обусловлено растущим потребительским спросом на южнокорейскую марку. Она уверенно лидирует в ТОР-10 рейтинга всех присутствующих на авторынке РФ иномарок. Россияне продолжают отдавать предпочтение новым легковым транспортным средствам бренда из Южной Кореи.

На текущий момент на базе заводских мощностей в Калининграде изготавливается практически вся линейка продукции марки «KIA», которая присутствует в России. Речь идет о моделях «Soul», «Picanto», «Sorento» и модификация с припиской «Prime», «Cerato», «Quoris», «Optima», «Sportage», «Mohave», «cee'd», а также «Stinger». Исключение составляет лишь популярная модель «Rio» и ее конструкционные модификации, изготовление которых локализовано в Санкт-Петербурге.

Отмечено, что с 2013-г года на предприятии реализуется совместный стратегический инвестпроект, который предусматривает изготовление транспортных средств в режиме «полного цикла». Это означает, что «Автотор» успешно освоил стадии сварки и последующей окраски кузовных конструкций.

Как дополнительно информируют эксперты «Автостат», совсем скоро в Калининграде начнется изготовление новой генерации модели «Quoris». Эта машина присутствует в перечне продукции «Автотора» с 2013-го года. Всего уже было изготовлено более 2-х тысяч транспортных единиц. Подготовка начала серийного производства «Quoris» нового поколения запланирована на III-й квартал текущего года.