Тюменская область демонстрирует позитив

Производство >> 12.05.2018, 06:27

В I-м квартале текущего года хозяйства Тюменской области сумели произвести более 31-й тысячи тонн мяса. Это на 5% превысило показатели этого же периода прошлого года. Информация подтверждена пресс-службой областного губернатора и представлена агентством актуальных новостей «РИА Новости».

Сообщается, что позитивная картина наблюдается не только в производстве мяса. До 117-ти тысяч тонн выросли объемы полученного молока. Этот показатель на 4.4% превысил цифру 2017-го года. При этом надой молока, который приходится на одну молочную корову, вырос на 7%.

Также указывается, что объем сельскохозяйственного производства в предприятиях и организациях всех категорий за первые три месяца текущего года составил 9.3 миллиарда рублей. Позитивная динамика, по сравнению с этим же периодом прошлого года равна значению 2.6%.

Отмечено, что чуть ранее губернатор региона г-н В.Якушев ставил перед хозяйственниками и местными властями четкую задачу. Она заключалась в необходимости увеличить размеры производства мяса, а также молока.

Владимир Якушев заявил, что это требуется для обеспечения потребностей жителей области. Регион имеет реальные возможности для позитивного роста. Необходимо более рационально осваивать уже выделенные средства, мобилизовать бюджеты области и отдельных хозяйств, исключить некомпетентность и задействовать весь интеллектуальный потенциал. В этом случае, можно рассчитывать на производственный рост в животноводстве.

Как отмечают эксперты «РИА Новости», выставленные Владимиром Якушевым задачи последовательно решаются на практике. Итоги I-го квартала нынешнего года наглядно свидетельствуют о позитивной динамике.

Этому также способствует общий инвестиционный климат в регионе. Объем финансовых инвестиций в основной капитал области в прошлом году вырос на 20%. Он составил 290.7 миллиардов рублей. Как известно, именно инвестиции являются основным «топливом» для развития всех отраслей экономики. Животноводство, в этом плане, не является исключением.