«Brookstone Partners» запустит в Марокко ветряную электростанцию для промышленного майнинга

Производство >> 01.08.2018, 06:13

«Brookstone Partners» информировала о желании запустить ветряную электростанцию, мощность которой составит 900 МегаВатт. Частная акционерная компания имеет активы на уровне 150-ти миллионов долларов. Энергетический объект будет построен неподалеку от Дахлы, в североафриканском государстве Марокко. Продукт электростанции будет использоваться для добычи криптовалютных активов. Информация представлена «BitsMedia».

Задумку прокомментировал управляющий партнер компании г-н М.Топорек. Отмечено, что объект имеет удаленное местоположение. Он будет находиться между Атлантическим океаном и пустыней Сахара. Это обстоятельство отлично вписывается в требования к «производству» криптовалютных финансов с помощью возобновляемой энергии.

Как уточнил Майкл Топорек, ««Brookstone Partners» обладают эксклюзивным законным правом на строительство объекта. Однако долгое время не было «подходящего для производства места». Теперь этот вопрос решен.

Компания уже занята аккумуляцией средств для I-го этапа строительства. Возобновляемые источники позволят иметь высокую доходность и не зависеть от тарифов на стандартную электроэнергию.