«Фосагро» завершила инвестиционный проект в Балакове

Производство >> 16.09.2018, 08:04

Представитель группы «Фосагро» сообщил журналистам о завершении инвестиционного проекта на собственных производственных мощностях в Балакове. Суммарный объём вложений превысил 3,2 миллиарда рублей, а сам проект завершился вводом аммиакопровода и реконструкцией сернокислотной установки. Амиакопровод обошёлся компании в 524 миллиона рублей. Финансирование его строительства обеспечивалось за счёт собственных средств предприятия.

До создания аммиакопровода подача аммиака на производственные мощности производилась при помощи автомобильного транспорта. Теперь продукция будет подаваться по трубопроводу, что даст возможность существенно снизить себестоимость подачи вещества, а также обеспечить сохранность его качественных характеристик за счёт полной герметизации трубы.

Группа «Фосагро» является лидером на просторах Европы по объёмам производства фосфвтосодержащих удобрений. В мире по этому показателю компания занимает третье место. Акции компании обращаются на Лондонской и Московской фондовых биржах. Основным собственником группы являются структуры, подконтрольные Андрею Гурьеву-старшему.