«Ford» потерял 1 миллиард долларов от пошлин на сталь и алюминий

Производство >> 27.09.2018, 07:45

Один из руководителей «Ford Motor Company» рассказал журналистам, что американский автомобильный концерн из-за пошлин на металлы и алюминий, введенных администрацией Дональда Трампа, уже потерял около 1 миллиарда долларов. Компания выпускает большинство своих автомобилей на мощностях в Северной Америке, поэтому введение импортных пошлин стало серьёзным уларом для автопроизводителя.

Действия американского президента и его соратников привели к росту затрат компании, поэтому на ближайшем заседании совета директоров будет пересмотрена стратегия дальнейшей работы автомобильного гиганта.

Напомним, что весной текущего года Дональд Трамп объявил о введении пошлин на импорт в Соединённые Штаты стали и алюминия. Данное решение привело к торговому конфликту между Европейским союзом и США. ЕС в качестве ответной меры ввёл пошлины на ряд американских товаров, включая табачные изделия. Решение о пошлинах вступило в силу в начале лета, и теперь на ввоз стали из Мексики, ЕС, и Канады действует пошлина в размере 25%. Для алюминия пошлина составляет 10%.