Петербургский завод бренда «Hyundai» улучшает показатели

Производство >> 04.10.2018, 06:13

Завод «Hyundai» в С.-Петербурге по итогам 9 месяцев текущего года выпустил 179.2 тысячи транспортных средств. Это на 5% превысило показатель 2017-го г. Всего в нынешнем году планируется изготовить более 235 тысяч единиц. Информация подтверждена «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» и представлена «Автостат».

Сообщается, что приоритетом для предприятия является российский рынок. При этом петербургский завод южнокорейского бренда продолжает осуществлять и экспортные поставки в государства ближнего зарубежья. Так, за 9 полных месяцев текущего года автозаводом было экспортировано более 8.5 тысяч транспортных единиц. Это в 2 раза превысило экспортный объем того же периода прошлого года.

Указано, что в текущий момент с правительством РФ обсуждается подписание нового специального инвестконтракта. Заводские мощности «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» считаются одними из наиболее высокопроизводительных и современных в РФ. На заводе функционирует уже белее 230-ти роботов, которые участвуют в операционных циклах по сварке и покраске кузовных конструкций. Финансовые инвестиции в производство превысили сумму 1 миллиард долларов.