«Azultec»: стартап намерен выпустить эффективные криптовалютные фермы

Производство >> 01.01.2019, 07:02

Несмотря на снижение активности майнингового производства, немецкий стартап «Azultec» планирует представить фермы на видеокартах. Они выйдут на рынок уже в I-м квартале наступившего 2019-го года. Информация дана «BitsMedia».

Отмечено, что целевой задачей разработчиков и изготовителей из «Azultec» является создание эффективного производства криптовалют с низким энергопотреблением и высокими параметрами мощности. Эту задачу решат устройства «Cube». Они позиционируются в качестве майнинговых ферм бесшумного типа, которые могут быть установлены не только в условиях промышленного производства, но и в домохозяйствах. Майнерам доступно использование энергии возобновляемого типа. Агрегаты предусматривают использование более 67% полученного в процессе эксплуатации тепла.

Уточняется, что майнинговые фермы создаются на базе адаптированных функциональных видеокарт. Вместе с этим, в устройствах органично использовано водяное охлаждение.

Сказано, что «Cube» будут продемонстрированы широкой аудитории на площадке «CES 2019». Знаковое в сегменте бытовой электроники мероприятие пройдет в период с 11-го по 18-е января в Лас-Вегасе. Что касается серийного производства ферм «Cube», то их I-е поколение выйдет на рынок в рамках I-го квартала текущего года.