На стартап «Stox» подан иск

Стартапы >> 27.01.2019, 08:48

На стартап «Stox» и его основателя г-на М.Хогега подан иск от китайского криптовалютного инвестора. Его сумма составила 4.6 миллиона долларов. Информация представлена «BitsMedia».

Как сказано в исковом заявлении, инвестор из Китая вложил в платформу предсказаний стартапа израильского предпринимателя Моше Хогега Ethereum на сумму 3.8 миллиона долларов. Он был впечатлен Белой Книгой и обещаниями платформы.

Стартап «Stox» заявил потенциальным инвесторам о том, что если в рамках первичного предложения токенов платформа сможет собрать Ethereum на сумму 30 миллионов долларов, то сразу станет успешной. Это сделает максимально привлекательными токены стартапа на вторичных биржах.

Указано, что в ходе ICO стартап сумел собрать 34 миллиона долларов. Однако Моше Хогег направил в платформу сумму не более 5 миллионов. Остальные средства использовались в личных целях и для финансирования других ICO.

Вместе с этим, г-н М.Хогег реализовал токены «Stox» еще до старта официальной продажи. Это «обрушило» стоимость и нанесло прямые убытки вложившимся в стартап инвесторам.

Сказано, что основатель «Stox» Моше Хогег уже обвинялся в конце прошлого года в присвоении средств инвесторов от нескольких других ICO. Исходя из заявления обманутых инвесторов, один из наиболее известных криптовалютных предпринимателей Израиля позволяет себе тратить средства на личные цели. Это ведет к «несостоятельности» запускаемых им стартапов.