Белорусский стартап запустил виртуальную примерку кроссовок

Стартапы >> 01.02.2019, 07:17

Стартап из Белоруссии «Wannaby», специализирующийся на AR-продуктах дополненной реальности, запустил необычный сервис. Он обеспечивает виртуальную примерку спортивной обуви.

Как информирует портал «vc.RU», в настоящий момент обеспечена возможность «примерки» 10-ти моделей кроссовок. Функциональное приложение «Wanna Kicks» актуально пока только для «iOS». Однако еще в 2019-м году обещан вариант и для «Android».

Уточняется, что сервис работает следующим образом: пользователю достаточно открыть приложение «Wanna Kicks», навести камеру на область ног и выбрать модель кроссовок для «примерки». Далее, сформированная 3D-модель выбранного варианта спортивной обуви будет «надета» на ноги пользователя и он сможет оценить потенциальную покупку.

Как отметил представитель стартапа «Wannaby», 3D-модели актуальных образцов кроссовок создаются в корпоративной студии. Дизайнер адаптирует исходную модель по всем требованиям. Проводится работа над материалами и текстурой с тем, чтобы обеспечить максимально возможную реалистичность.

Вместе с этим, специалисты стартапа могут работать с моделями, которые передают непосредственно бренды. Такой опыт уже имеется и это будет планомерно развиваться. Это увеличит количество моделей, которые доступны для «примерки».