«Oceans S1» поможет поклонникам дайвинга

Стартапы >> 12.02.2019, 07:09

Стартап «Team Oceans» презентовал персональный многофункциональный гаджет для ценителей дайвинга «Oceans S1». Как отмечает портал «TechCult», его можно позиционировать в качестве аналога смартфона. Разница лишь в том, что вместо плохо распространяемых в водной среде радиоволн, в устройстве для связи используется ультразвук.

Уточняется, что «переговорить» в привычном понимании этого слова, все-таки, под водой не получится. Система обеспечивает контакт между задействованными в команде дайверов сопряженными гажетами.

«Oceans S1» реализован в виде «умных» часов. Он привычно одевается на запястье. Содержит значимый для дайверов функционал, включая сенсор актуальной глубины, цифровой компас, температурный датчик, таймер мониторинга кислорода и т.д. Вся информация выводится на цветной экран светодиодного типа. Она может быть передана через стандартный Bluetoothна пользовательский смартфон по факту выхода из воды.

Что касается «связи», то достаточно нажать предусмотренную кнопку и устройства начнут вибрировать у всех других участников отряда дайверов. При этом на экране появляется информация о том, кто подал сигнал.

Сказано, что ценник гаджета для инвесторов шведского стартапа на ранней фазе составляет 325 долларов. Когда продукт появится на рынке, он будет иметь цену 565 долларов.