Стартап «Sphero» продвигает робота для хакеров

Стартапы >> 23.02.2019, 07:09

Новый продукт стартапа «Sphero», размещенный на «Kickstarter» преодолел запланированный «рубеж» в 150 тысяч долларов. Речь идет о роботе «Rvr», который предназначен для хакеров всех возрастных категорий. Информация дана ресурсом «TechCult».

Сказано, что проект за месяц достиг первой ожидаемой отметки. В настоящий момент робот может быть заказан за 199 долларов. Если кампания проекта «Sphero Rvr» и на последующих фазах будет удачной, то с октября текущего года продукт появится в свободной продаже.

Сообщается, что «Rvr» предназначен для совершенствования хакерских навыков. Робота не просто можно, но и нужно «взломать».

Поясняется, что специалисты стартапа собрали многочисленные пожелания пользователей. Однако они не снабдили робота «Rvr» всеми желаемыми функциями, включая реакцию на голосовые команды, обеспечение безопасности жилища и т.д. Идея заключается в том, что непосредственно пользователи могут внести в ПО продукта любые изменения и получить тот функционал, который им необходим.

«Rvr» функционирует с приложением «Sphero Edu». Оно дает возможность управлять роботом для совершенствования хакерских навыков с помощью стандартного джойстика. Осуществив первый тест-драйв, можно переходить к перекодированию «Rvr» через функциональное приложение.