Стартап «Donut» сумел привлечь $1.8 миллиона

Стартапы >> 20.03.2019, 07:11

Немецкий стартап «Donut», в рамках начального раунда финансирования, сумел привлечь 1.8 миллиона долларов. Компания специализируется на разработке функционального приложения для инвестирования в криптовалютные активы. Информация представлена «BitsMedia».

Как отметил глава и основатель стартапа г-н Н.Полат, для обычного финансового инвестора может быть достаточно затруднительно составить портфель из криптовалютных активов. Исходя из этого, стартап разрабатывает решение, которое максимально упростит данный вопрос.

Уточняется, что в текущий момент разработка проходит фазу бета-тестирования. Запуск ожидаемого многими продукта планируется осуществить летом текущего года.

По мнению Нила Полата, в рамках ближайших 10 лет основная масса инвесторов будет держать свои средства в различных цифровых активах. Это могут быть не только криптовалюты, но и части произведений искусств в виртуальной реальности.

Цель стартапа состоит в том, чтобы обеспечить возможность любому заинтересованному лицу осуществлять инвестиции в комфортном и безопасном режиме.

В настоящий момент нет информации о том, какие именно криптовалюты будет поддерживать платформенный сервис.