Стартап «BlockFi» значительно снизил ставки по открытым криптовалютным депозитам

Стартапы >> 26.03.2019, 07:06

Стартап «BlockFi» неожиданно для пользователей заявил об изменении условий по депозитным вкладам в криптовалюте. Это объясняется высоким спросом в лице институциональных инвесторов. Информация дана «BitsMedia».

Сказано, что в начале текущего месяца известный стартап из Нью-Йорка объявил о запуске нового финансового продукта. Изначально компания специализировалась на выдаче кредитных займов под залог цифровых активов. Однако в марте текущего года стали актуальны депозитные вклады в криптовалютах с начислением доходных процентов.

Была объявлена привлекательная ставка на уровне 6%. Но не прошло даже месяца и последовало изменение условий. Накануне компания заявила о том, что начиная с 1-го апреля депозитная ставка уменьшится до 2%. Это касается крупных пользовательских аккаунтов, на которых размещено боле 25 ВТС либо 500 ЕТН. Для вкладов ниже этих сумм доходная ставка пока остается на прежнем уровне.

Руководство стартапа объяснило свое решение «неожиданно высоким спросом» категории институциональных инвесторов. При этом, как отметил глава «BlockFi» г-н З.Принц, изменение затронет всего 1% общей клиентской базы. В депозитном сервисе открыто не более 50 крупных аккаунтов.