Австралийский стартап привлек $100 миллионов

Стартапы >> 29.03.2019, 07:12

Финтех-стартап «Airwallex» получил оценку в 1 миллиард и сумел привлечь от инвесторов 100 миллионов долларов. Об этом информирует портал «vc.RU».

Сообщается, что ведущим инвестором прошедшего раунда стал фонд «DST Global» г-на Ю.Мильнера.

Сказано, что сервис был запущен в работу в 2015-м году. Это произошло в Австралии, но основателями стартапа являются 5 китайских предпринимателей. Стартап специализируется на развитии платформы, которая помогает иным компаниям осуществлять трансграничные финансовые транзакции.

Уточняется, что благодаря «Airwallex», компания может оперативно открыть зарубежный аккаунт для предусмотренной работы с клиентами из другого государства, а затем легитимно перевести доход в свою юрисдикцию.

Отмечено, что система совершает переводы посредством функционала межбанковских бирж по усредненному рыночному курсу. Это обеспечивает более дешевую конвертацию.

В настоящий момент «Airwallex» дает возможность открыть аккаунты в 130 государствах. Полученные финансовые инвестиции планируется направить на экспансию корпоративной деятельности в Штаты, Британию и Европу, а также последующее развитие бизнес-потенциала в Ю-Восточной Азии.