«Сайдчейны» для бизнеса: стартап привлек $4 миллиона

Стартапы >> 14.04.2019, 06:29

Австралийский стартап «Horizon Labs» сообщил о получении необходимого начального финансирования. Привлечено 4 миллиона долларов. Это в 2 раза больше той суммы, которая планировалась изначально. Информация дана «BitsMedia».

Сообщается, что миссия стартапа заключается в том, чтобы сделать блокчейн-технологию максимально доступной для бизнеса. В настоящий момент «Horizon» работает над платформенным продуктом «сайдчейн, как сервис». Данная платформа позволит компаниям легко создавать «безопасные, персональные и масштабируемые решения на базе IT-блокчейн».

Как отметил представитель стартапа, начальные инвестиции поступили от «Liberty City Ventures», «Digital Currency Group» и других независимых финансовых инвесторов.

Сказано, что рынок достаточно сильно нуждается в сервисе «сайдчейн, как услуга», который будет эффективен и прост в функциональном развертывании. По мнению главы «Horizon Labs» г-на Р.Виглионе, решения на базе IT-блокчейна, которые позволяют оперативно создавать бизнес-приложения, имеют огромный потенциал роста.

Руководитель «Digital Currency Group» г-н Б.Зильберт назвал продукт профинансированного стартапа «наиболее беспрепятственным способом внедрения инновационной технологии цифровых реестров» для сторонних компаний.