«People.ai» оценен инвесторами в $500 миллионов

Стартапы >> 23.05.2019, 06:28

Стартап с украинскими корнями «People.ai» сумел привлечь 60 миллионов инвестиционных средств. Основным участником раунда стал венчурный фонд «Iconiq Capital». Стартап обеспечивает оценку эффективности реальных продаж. Информация дана порталом «TechCrunch».

Сказано, что среди иных участников инвестиционного раунда «С» оказались компании, которые уже финансировали стартап ранее. В их число входят такие известные структуры, как «Andreessen Horowitz», «Y Combinator», «GGV Capital» и «Lightspeed Venture Partners».

Отмечается, что условия сделки и полученные доли остались неизвестны. Стартап не раскрыл свою корпоративную оценку. Как информировал надежный источник «TechCrunch», инвесторы оценили «People.ai» в 500 миллионов долларов.

Указано, что стартап был основан в 2016-м году выходцем из Украины г-м О.Рогинским. В настоящий момент компания базируется в калифорнийском Сан-Франциско.

Компания «People.ai» разработала сервис на базе ИИ. Он помогает руководству торговых служб и компаний повысить эффективность продаж. Искусственный Интеллект эффективно анализирует производительность торговых менеджеров, учитывая телефонные бизнес-коммуникации, данные CRM и э-мейл-переписку с клиентами.

В первых 2-х раундах «А» и «В» стартап смог привлечь 7 миллионов и 30 миллионов долларов соответственно.