Стартап «Stably» запустил дополнительную вариацию стейблкоина

Стартапы >> 06.06.2019, 06:23

Стартап Stably накануне объявил о запуске нового стейблкоина «USDS.B». Он реализован на IT- блокчейне «Binance Chain». Информация представлена порталом «Bloomberg».

Сообщается, что новый стейблкоин является токеном форматного стандарта «ВЕР2». Вместе с этим, «USDS.B» стал вариацией базового стейблкоина «USDS». Он был создан стартапом в конце 2018-го года и привязан к американскому доллару.

Уточняется, что принципиальным отличием новой «стабильной криптовалюты» от «Stably» является механизм выпуска новых монет. Если в иных проектах стейблкоины массово создаются тогда, когда наблюдается устойчивый спрос на них, то в случае с инновационной вариацией стартап сразу выпустил 90 миллиардов «USDS.B» и «заморозил» их в специальном хранилище.

Как сказано в релизе стартапа, «USDS.B» будет являться одной из наиболее стабильных валют на современном рынке.

При этом пользователи смогут самостоятельно проводить конвертацию токенов, которые находятся в блокчейн «Binance Chain» и «Ethereum». Предполагается «сжигание» токенов «ERC-20» и «разморозка» - «ВЕР2».

В настоящий момент пока отсутствует информация о том, когда конкретно новый «USDS.B» будет доступен на «Binance DEX». Однако представителями стартапа сказано, что заинтересованные персоны уже могут подать клиентскую заявку на листинг криптоактива.