Дроны способствуют улучшению вкуса французского вина

Стартапы >> 12.06.2019, 07:25

Продукция стартапа «Delair UX11» способствует улучшению вкусовых качеств французского вина. Об этом информирует «Bloomberg».

Сказано, что над виноградниками на юге Франции все чаще слышен гул беспилотных летательных средств. Виноделы региона Фронтон активно «используют небо и инновации» для получения принципиально важной информации, включая поиск больных растений, составление карт культивируемых виноградников, прогноз урожайности и т.д.

Стартап «Delair UX11» обеспечил представителей отрасли одноименными «беспилотниками», которые оказывают реальную помощь в росте эффективности виноделия и улучшении вкусовых качеств благородного напитка.

Уточняется, что кроме дронов «Delair UX11», стартап из Тулузы разрабатывает и предоставляет функциональное ПО для последующего анализа полученных данных. Профильные предприятия готовы платить стартапу за высокоточные измерения и Искусственный интеллект, позволяющий обработать полученную информацию.

Сообщается, что базовая модель «беспилотника» французского стартапа весит 30 кг и имеет ширину 110 см. Стоимость «Delair UX11» составляет 15 тысяч евро. Для того, чтобы облететь и «сфотографировать» площадь 0.5 квадратных километров, аппарату необходимо не более 1 минуты.