Сервисный стартап «Eticket4» привлек инвестиции

Стартапы >> 06.07.2019, 06:14

Отечественный сервис «Eticket4», который специализируется на продаже билетов, сумел привлечь инвестиции. При оценке стартапа в 2.5 миллиона, он получил 325 тысяч долларов. Информация подтверждена «Eticket4» и представлена «КоммерсантЪ».

Сообщается, что в роли инвестора российского стартапа выступила гонконгская компания «GTSystem International». Она теперь имеет 13% сервисной платформы «Eticket4». При этом в среднесрочной перспективе инвестор из Гонконга может увеличить свою долю в сервисе.

Как отметил основатель «Eticket4» г-н Д.Кручинин, полученные средства будут потрачены на маркетинговое продвижение, запуск интернет-издания «Afisha.Eticket4» и создание мобильного приложения.

Уточняется, что «Eticket4» был запущен в работу в 2016-м году. Заработок сервиса базируется на комиссии с перепродажи билетов. В настоящий момент аудитория платформы достигла 90 тысяч пользователей в месяц.

Сказано, что прошлогодний оборот стартапа превысил 145 миллионов рублей. Выручка составила 57 миллионов, а прибыль – 3.3 миллиона рублей. В феврале прошлого года сервис смог привлечь инвестиционные средства в размере 700 тысяч долларов.