Намечается негласная гонка дочерних стартапов

Стартапы >> 31.07.2019, 06:09

Как отмечает портал «Engadget», намечается негласная гонка двух дочерних стартапов электронного гиганта «BBK Electronics». Речь идет о структурах «Oppo» и «Vivo». Они ведут соперничество в сегменте «полноэкранных смартфонов».

Сообщается, что стартап «Oppo» готов совсем скоро представить инновационный вид безрамочного дисплея изогнутого типа. Уже презентован прототип «Waterfall», представляющий собой смартфон без классической боковой кромки. Используется технологичный «экран-водопад», который имеет угол изгиба 88 градусов.

Поясняется, что если смотреть на экран спереди, то визуально его границы не видны. Это придает мобильному устройству привлекательный и неординарный вид.

Сказано, что детальные технические характеристики и коммерческие перспективы новинка пока неизвестны. При этом источники «Engadget» сообщают об активизации конкурентов из «Vivo». Команда этого стартапа также работает над аналогичной технологией. Предполагается, что она будет воплощена во флагманской модели компании в самое ближайшее время. Это создает дополнительную интригу в гонке стартапов.